Главная/Новости/Водители такси будут знать Москву не только по навигатору

Водители такси будут знать Москву не только по навигатору

К таксистам в Москве будут предъявляться такие же строгие требования, как и к водителям общественного транспорта. Им придётся изучить город и передвигаться по нему не только по навигатору. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова. «Навигационных систем сейчас много, но они несовершенны. Поэтому было бы здорово, если бы таксисты ориентировались не только по приборам», - объяснил он. Это одно из требований нового законопроекта о такси, которое на днях внесли в Госдуму. Из документа следует, что региональные власти будут наделены правами самостоятельно вводить те или иные меры регулирования сферы. В столице уже решили, что таксисты должны отбираться для работы так же строго, как и водители «Мосгортранса».

В пресс-службе транспортного предприятия рассказали, что перед тем как наш водитель выходит в рейс, он получает подробную схему с участками, на которые надо обратить внимание. Плюс за несколько дней до того, как изменения вступят в силу, проводим обкатку. На такой обкатке видно многое: где долго горит красный, где возможно появление пешеходов.

Уточняется, что таксисту не придётся объезжать Москву и изучать все закоулки. Однако водитель такси должен понимать логику движения, схему улиц и запомнить основные магистрали.

Услуги
Каталог автомобилей
У Вас появилась возможность
пользоваться нашими услугами
ПО ЛЬГОТНЫМ ТАРИФАМ!
ЗакажитеЗвонок с сайта и
получите скидку!
Заказать

Наверх

Приедем вовремя!
*
*Обязательно для заполнения.
Вызвать такси!
Телефон*:
Комментарий:
Введите текст с картинки:
Вызвать такси
Введите текст с картинки:

Вызвать такси
Вызвать водителя online

Спасибо! В ближайшее время с Вами свяжется оператор

Перезвоните мне!